12:42 22 сентября 2014
тема Самбисты Александр Андреев и Руслан Шукюров вернулись с наградами со всероссийских соревнований наверх
В Анапе на прошлой неделе завершились VII открытые Всероссийские юношеские игры, в рамках которых спортсмены соревновались в различных боевых искусствах. От Хабаровского края на игры поехали 12 молодых людей. Им удалось завоевать 11 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 7 бронзовых. Первое место в весовой категории 60 килограммов занял 15-летний комсомольский самбист Александр Андреев. Он занимается под руководством тренера Игоря Сухомлинова при ЦВР "Юность". Также члены сборной края завоевали медали в турнирах по карате и тхэквондо.

Это не единственная награда комсомольских самбистов на столь высоком уровне. Обязательно стоит отметить уже взрослого спортсмена Руслана Шукюрова. 2 недели назад он принимал участие в международном турнире памяти Андрея Елизарова, проводимом в Иркутске. Одновременно проводился всероссийский турнир по самбо. Руслан на международных соревнованиях занял третье место, а на всероссийских — первое. Также спортсмен выполнил норматив мастера спорта.

23-летний самбист выступал в весовой категории 90 кило. Он тренируется под руководством Ивана Седюнина и Марата Асаева.

Фото с портала Всероссийской федерации самбо.