комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:49 22 сентября 2014
тема 100 штрафов за 3 дня: из-за роста числа наездов в Комсомольске усилили контроль за водителями, не пропускающими пешеходов наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре резко участились случаи наездов на пешеходов. Только на прошедшей неделе 4 человека были травмированы, оказавшись под колёсами автомобилей. В трёх случаях виноваты в наезде водители. Всего же с начала сентября в городе Юности под колёса автотранспорта по вине водителей попали 13 человек, в том числе 5 детей.
 
Сумерки в сочетании с дождём ранним утром 17 сентября сильно повлияли на просматриваемость дороги с места водителя. Этим утром два пешехода травмированы на "зебрах" с 10-минотным промежутком. В 7:20 улице Гагарина, в районе пересечения с Бульваром Юности, водитель «Ниссан Икстрейл» не увидел женщину и совершил на неё наезд. И в 7:30 на пересечении Магистрального шоссе и улицы Дикопольцева водитель «Тойоты Платц» не заметил идущего по «зебре» мужчину, сбил его, причинив травму.
 
20 сентября в 12:00 водительница «Тойоты Платц» при повороте с Васянина на Ленина из-за стойки лобового стекла не заметила идущую по «зебре» женщину. Пешеход в результате наезда получила травму ноги.
 
В связи с ростом числа наездов в Комсомольске-на-Амуре усилен контроль за водителями, не пропускающими пешеходов. С 19 по 21 сентября в Комсомольске-на-Амуре привлечено к ответственности по статье 12.18 КоАП РФ более сотни водителей.
 
В течение прошлой недели в Комсомольске оштрафовано 216 водителей, не пропустивших пешеходов, идущих по «зебре». Также 185 пешеходов привлечены к ответственности за нарушения правил перехода проезжей части.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"