комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:57 21 сентября 2014
тема Комсомольск-на-Амуре в очередной раз присоединился к всероссийскому Кроссу Нации наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня, 21 сентября, в парке Гагарина и на стадионе "Смена" впервые проводились забеги традиционного Кросса Нации. День бега масштабными кроссами отмечают во многих российских городах. Несколько лет назад и город Юности присоединился к спортивной акции. Если ранее забеги проводились в Силинском парке и на территории лыжной базы "Снежинка", то на этот раз место действия перенесли в парк Гагарина.
 
Дистанции по сравнению с прошлогодними были сокращены. Так, самым юным бегунам и спортивным семьям нужно было пробежать всего один круг по стадиону.
 
В семейном забеге приняли участие только три семьи — Поздеевых, Кирюхиных и Поповых. Здесь учитывалась не только скорость прохождения дистанции, но и количество участников и их возраст. Безусловно, впечатлили болельщиков и судей самые юные участники соревнований, дети семьи Поповых. И совсем неудивительно, что они со столь раннего возраста приобщаются к бегу — их отец Сергей Валентинович уже не первый год является главным судьёй большинства городских легкоатлетических соревнований. Впрочем, и остальные участники запомнились. Кирилл Кирюхин вместе с мамой преодолел финишную черту вторым. Мальчику было не просто, он даже не смог сдержать слёз...
 
Елену Поздееву, которая в семейном забеге стала третьей, мы знаем по многочисленным мероприятиям, проходящим в городе и за его пределами — она достаточно опытная и титулованная спортсменка. Теперь вот и дочку Соню к спорту приучает. И успешно! Призовое место и отличный результат на финише — тому подтверждение.
 
Возрастные группы мальчиков и девочек 2004-го года рождения стали самыми массовыми. Ребята, преодолевая дистанцию, старались изо всех сил. Не обошлось, правда, без столкновений и падений, но, к счастью, серьёзных травм удалось избежать. Победителями здесь стали Анна Поздяева и Александр Петров. Призёрам и победителям достались грамоты и медали, и абсолютно всем участникам забега — вкусный брусничный напиток.
 
Что касается взрослых участников, то они пробежались и по стадиону, и по парку. Погода благоволила — было и не холодно, и не жарко. Спортивный праздник удачно совпал с настоящим бабьим летом.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"