комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:54 18 сентября 2014
тема Образцово-показательная спортплощадка превратилась в сомнительного качества долгострой наверх
  Ольга Щербакова
Мы уже писали о строительстве во дворе дома №57/10 по Аллея Труда образцово-показательной детской спортивной площадки. Такая честь двору выпала после встречи его жительницы Елены Коноштаровой и Дмитрия Медведева, побывавшего в Комсомольске в сентябре прошлого года с рабочим визитом. В ходе беседы высокопоставленный гость выслушивал пожелания комсомольчан, в том числе и просьбу Елены Коноштаровой о современной детской спортплощадке.
 
— Когда губернатор в ответ на вопрос Медведева, будут ли у краевого бюджета средства на строительство площадки, сказал «Найдём!», я особо-то и не поверила, — рассказывает Елена Евгеньевна. — Мало ли, что чиновники болтают на публике? Даже удивилась, когда весной этого года мне сообщили из администрации, что деньги пришли.
 
В апреле состоялся аукцион, право строить площадку выпало ООО «Эвалон». Сдать её обещали до осени, но строительство не завершено до сих пор.
 
Работа на площадке шла крайне медленными темпами. Жильцы обращались в администрацию округа, но это не приносило желаемого эффекта. Между тем, даже уже выполненные объёмы стали вызывать нарекания. Так, асфальт на баскетбольной площадке уложили кое-как, и жильцам пришлось настаивать на переукладке. Работу переделали, на этот раз качественно. Чего не скажешь об уложенном мягком покрытии волейбольной площадки. Жильцы были уверены, что оно сделано с нарушением технологий, и это подтвердили приезжавшие из Хабаровска специалисты, осмотревшие «подушку» площадки. В итоге, сейчас здесь всё в трещинах, местами вздулось...
 
Сетка ограждения баскетбольной площадки уже стала расползаться. А основного оборудования так и нет — заказ из Санкт-Петербурга на комплексный городок, включающий качели и тренажёры, перепутали и доставили в Комсомольск другой набор. Пришлось оформлять заказ заново, и он только на этой неделе пришёл в Хабаровск.
 
Сроки сдачи площадки неоднократно переносились. Ранее называлась дата — 15 сентября. Но воз и ныне там. Отчаявшиеся жильцы написали письмо в приёмную Президента РФ с описанием проблемы. Недавно пришёл ответ — до 20 числа работы должны завершить, а компании, превратившей строительство образцово-показательной площадки в образцово-показательный долгострой, будут предъявлены штрафные санкции. Правда, детям, с нетерпением ждавшим новую площадку в своём дворе, от этого не легче — вряд ли они успеют до холодов оценить новое оборудование. А что будет здесь весной, предсказать сложно: если часть работ не выдержала даже лето и первые дни осени и начала в буквальном смысле разваливаться и расползаться, то что будет после зимы?..
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"