комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:54 18 сентября 2014
тема Вокальный коллектив "Сударушка" отметил своё 20-летие праздничным концертом наверх
  Ольга Щербакова
Вот уже 20 на базе ДК "Алмаз" работает вокальный коллектив "Сударушка". Поют там, в большинстве своём, бывшие работники местного нефтеперерабатывающего завода, вышедшие на пенсию, но всё ещё имеющие силы на то, чтобы не только ездить на дачу или болтать на лавочке во дворе с соседями. Они постоянно дают концерты, даря радость и желание петь и танцевать жителям города Юности и не только…
 
13 сентября состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилею коллектива. Солисты «Сударушки» в этот день порадовали слушателей любимыми композициями: «Шёл казак на побывку домой», «Молодой агроном», «Верю в тебя, Хабаровский край», «Весёлая кадриль», «А где родились». Прозвучали песни из кинофильма «Дело было в Пенькове» и «Куплеты Курочкина», «Годы — не беда», «Сапожки русские», «Полюбила гармониста» и другие.
 
Бессменный художественный руководитель «Сударушки» Сергей Ташлыков — талантливый аккомпаниатор-баянист. О своей группе он говорит кратко: «просто человечная и очень дружная».
 
Идея создания вокальной группы ветеранов завода возникла ещё в 1992-м году, когда появился благотворительный фонд ООО «РН — Комсомольский НПЗ». Уже 31 августа 1994-го года «Сударушка» дала первый концерт.
 
— 31 августа, как сейчас помню, в ДК "Алмаз" состоялась наша первая официальная встреча, — вспоминает участник коллектива Николай Морозов. — Мы начали активно репетировать — сначала русские народные, потом эстрадные песни и даже песни собственного сочинения появились в нашем репертуаре… Через 5 лет для участников коллектива пошили красивые русские народные костюмы.
 
С тех пор прошло много времени. Теперь в репертуаре коллектива — более двухсот композиций, а за плечами — множество концертов в Комсомольске-на-Амуре и за его пределами.
 

 
Фото предоставлены участниками коллектива "Сударушка".

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"