комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
07:43 16 сентября 2014
тема В Хабаровском крае из-за наплыва беженцев введён режим ЧС наверх
  Ольга Щербакова
Недоброй традицией стало для Хабаровского края введение режима ЧС в конце лета и начале осени. Если в прошлом году это было связано с наводнением, то теперь всё дело... в Украине.
 
Губернатор края Вячеслав Шпорт в начале недели подписал распоряжение о введении на территории Хабаровского края режима чрезвычайной ситуации в связи с увеличением числа беженцев, прибывающих с территории Украины. Эта мера позволит задействовать для размещения и трудоустройства вынужденных переселенцев все материальные ресурсы из краевого резерва.
 
Органам местного самоуправления муниципальных образований края рекомендовано привести в полную готовность силы и средства для своевременного и оперативного расселения прибывающих граждан Украины. Для Хабаровской подсистемы РСЧС установлен региональный уровень реагирования.
 
Как уточнил в понедельник пресс-центр правительства края, руководить работами по ликвидации ЧС будет первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь.
 
В настоящее время на территорию Хабаровского края прибыло 1 339 граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну. Организовано 10 пунктов временного размещения, в них проживают 444 человека. В Комсомольске-на-Амуре число переселенцев из Украины уже перевалило за 400, а люди всё продолжают ехать...
 
На сегодняшний день на территории края для украинских граждан заявлено 480 вакансий с предоставлением жилого помещения. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Правительства края www.khabkrai.ru в активной вкладке «Гражданам Украины».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"