комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:06 16 сентября 2014
тема На "Альмире" соревновались самые быстрые судоводители наверх
  Ольга Щербакова
В субботу, 13 сентября, на протоке Шарголь у ГЛК «Альмир» состоялись третьи городские соревнования по водно-моторному спорту среди cудоводителей маломерных судов и скутеристов "Волна Suzuki 2014". Список участников по сравнению с прошлым годом значительно расширился. На место проведения соревнований прибыло 15 экипажей спортсменов-лодочников на моторах мощностью от 10-ти до 40-ка лошадиных сил, а также 9скутеристов.
 
— Погода благоприятствовала мероприятию, она была солнечной, тёплой и ласковой, — говорит главный судья соревнований Александр Смирнов.
 
Задачей спортсменов было показать не только высокую скорость, но и умение маневрировать между буйками. После пробно-тренировочных заездов начались личные гонки на зачёт, затем — групповые и финальные гонки среди лидеров состязаний. Массовые заезды водников вызвали бурные восторги у зрителей и организаторов. Гладь протоки многократно красиво взрывалась фонтами радужных волн и искристых брызг!
 
В результате первое место среди судоводителей лодок с моторами мощностью до 15-ти лошадиных сил Игорь Груздев. Андрей Тулюпа второй, Егор Андреев — третий. Первое место "на моторе" мощностью до 30-ти "лошадей" — у Андрея Андриенко. Денис Шаповалов стал вторым, Андрей Горбузенко — третьим. Победителем в группе №40 лошадиных сил" стал Михаил Мишун, Алексей Литвинов на втором месте и Александр Крапивин замкнул тройку лидеров. Абсолютными лидерами всей программы соревнований стали Игорь Груздев, Михаил Мишун и Андрей Андриенко.
 
Среди скутеристов в разных классах отличились Дмитрий Турбин и Роман Бесчастнов.
 
Жюри отметило чемпиона по спортивному лову рыбы. Самый крупный лещ пришёл на крючок к юному рыболову Ивану. А в культурной программе за массовость, солидарность и сплочённость первое место присвоили команде «Спорт-Круиз». Главным призом водных состязаний стала надувная лодка.
 
После награждения на торжественную площадь ГЛК была подана превосходная уха от организаторов соревнований. И по усам текло, и в рот попадало!
 
Поддержка соревнований осуществилась отделом по физической культуре и спорту Администрации Комсомольска-на-Амуре, отделами по делам молодёжи и физкультуре Центрального и Ленинского округов.
 

 
Фото Александра Смирнова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"