комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:20 15 сентября 2014
тема 4 ребёнка получили травмы на дорогах города на прошлой неделе наверх
  Ольга Щербакова
На минувшей неделе в Комсомольске-на-Амуре случилось 90 дорожных аварий, в результате которых 14 участников движения получили различные травмы. Среди пострадавших — 4 ребёнка. О некоторых случаях травмирования детей на дорогах мы уже писали.
 
8 сентября в 16:10 на улице Вокзальной, в районе перекрёстка с Васянина, водитель автомобиля «Мазда Титан» поздно увидел приближающегося к «зебре» с 11-летнего велосипедиста и столкнулся с ним. Мальчик получил травму, к счастью, госпитализация ему не потребовалась. В аналогичной ситуации пострадала 14 сентября в 16:40 11-летняя девочка, которая двигалась через улицу Красногвардейскую по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. С травмой велосипедистка госпитализирована.
 
В «мёртвую зону» водителя попала 9 сентября в 4 часа дня 14-летняя школьница, которая переходила проезжую часть улицы Кирова на зелёный сигнал светофора. Водитель «Тойоты Креста», поворачивая направо, из-за стойки лобового стекла не разглядел девочку. Результатом наезда для ребёнка стала незначительная травма, а для водителя — штраф в размере до 5-ти тысяч рублей.
 
В пятницу, 12 сентября, не увидела 8-летнего пешехода водительница «Тойоты Рав-4». Около 12:30 мальчик переходил улицу Орехова на зелёный свет, в то время как автомобиль заканчивал движение через протяжённый перекрёсток с проспектом Победы. Мальчик также госпитализирован.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"