комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:14 15 сентября 2014
тема Комсомольчанка Ксения Прохорова в очередной раз отличилась на фестивале "Огни Востока" наверх
  Ольга Щербакова
На минувшей неделе в Приморье состоялся традиционный фестиваль "Огни Востока". Этот фестиваль огненного искусства собирает лучших фаерщиков России, приезжают на него представители других стран. Они демонстрируют свои умения и навыки, принимают участие в мастер-классах, делятся опытом.
 
13 сентября состоялся гала-концерт фестиваля, участие в котором приняло 16 лучших артистов России и Азии. В начале концерта были объявлены победители состоявшего накануне супер-финала. И третье место по итогам супер-финала завоевала Ксения Прохорова из Комсомольска-на-Амуре.
 
Для Ксении это уже третье участие в фестивале. В 2012-м году она была единственной участницей от города Юности и стала тогда второй. В 2013-м Ксении удалось улучшить результат и одержать победу. В этом году у девушки третье место, но стоит учитывать, что система судейства на фестивале поменялась, и если раньше девушка выступала в категории "Альтернативный реквизит" с огненными обручами, то на этот раз итоги подводились "в общем зачёте", и лучшие выбирались уже среди всех фаерщиков.
 
— Я выступала с обручами. Также с веерами было сольное выступление.— рассказывает Ксения. — По результатам отборочных я первая в номинациях "веера" и "обручи" (в этом году уже отдельная номинация, так как выступали 4 артиста с обручами, в то время как ранее они попадали в категорию "альтернативный реквизит"). Ну и ещё я победила в скилл-баттле, это баттл именно по технике кручения реквизита — нужно было за 10 секунд показать пару "фишек" и повторить их!
 
Стоит отметить, что Ксения недавно переехала в Санкт-Петербург, однако на фестивале защищала именно честь Комсомольска.
 

 
Фото информационного портала города Владивосток Vl.ru.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"