комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
22:45 12 сентября 2014
тема На Мылкинской дамбе завершилась акция "Живая стена" (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 12 сентября, в нашем городе состоялась акция в память о наводнении прошлого года. Как раз год назад в Комсомольске наблюдался его пик. Уровень воды тогда достиг 912-ти сантиметров.
 
Началось мероприятие с культурно- спортивного праздника возле Дома молодёжи. Здесь воспитанники детско-юношеских спортивных школ и спортивных объединений представили свои умения и навыки. При желании родители, не отходя от кассы, могли записать своего ребёнка в одну из понравившихся секций.
 
Яркой и энергичной стала зарядка, организованная одним из фитнес-клубов нашего города. Она взбодрила комсомольчан и зарядила их положительными эмоциями. После зарядки на площади перед Домом молодёжи пары станцевали жаркое аргентинское танго.
 
Ровно в 17:00 к Дому молодёжи подъехали автобусы, которые должны были отвезти людей на дамбу. Правда, желающих было так много, что их перевозка к месту проведения акции длилась около часа.
 
Недалеко от Мылкинской дамбы была установлена сцена. Здесь в течение нескольких часов продолжался концерт, в рамках которого прозвучали не только песни, но и стихи, посвящённые наводнению. Также со сцены к комсомольчанам обратился глава города Владимир Михалёв. Он отметил, что жители города Юности внесли большой вклад в борьбу и в победу над стихией.
 
Неподалёку от сцены работала полевая кухня, где можно было отведать гречневой каши с тушёнкой, рядом с ней раздавали самый настоящий татарский плов, приготовленный в казане. Желающих отведать оба лакомства было предостаточно.
 
В память о наводнении была организована и так называемая "фото-сушка". Возле дороги были натянуты верёвки, и каждый желающий мог повесить на них при помощи прищепок свою фотографию. Здесь же можно было поучаствовать в конкурсе на самое быстрое наполнение мешка песком.
 
Ровно в 19:00 начался перформанс, который почему-то назвали флэш-мобом, хотя под определение флеш-моба это не подходило изначально. Впрочем, это не настолько важно. В рамках акции "Живая стена" несколько сотен комсомольчан выстроились на дамбе и взялись за руки. У каждого в руках был белый воздушный шар. По команде шары были отпущены в небо. В это время с двух концов дамбы навстречу друг другу выехали велосипедисты с флагами, на которых был изображён логотип акции. В тот момент, когда они встретились на середине дамбы, люди создали "живую волну", а затем начали аплодировать. На этом мероприятие завершилось, однако культурная программа продолжалась ещё больше часа.
 

 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"