комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:03 12 сентября 2014
тема Комсомольск получит 2 новых школьных автобуса наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии отправки новых школьных автобусов в образовательные учреждения региона. В торжественной обстановке ключи от 31 автобуса марки ПАЗ были переданы представителям 9-ти муниципальных образований, пострадавших от прошлогоднего наводнения. Это Хабаровский, Комсомольский, Нанайский, Ульчский, Николаевский, им. Лазо, Амурский районы, Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.
 
В город Юности отправилось 2 автобуса. Они будут использоваться для доставки в школу ребят из отдалённым районов, посёлков Хальгасо и Старт.
 
Автобусы изготовлены по ГОСТу специально для перевозки детей. Они оборудованы дополнительной ступенькой на входе, высокими удобными сидениями, ремнями безопасности, аптечками, кнопками связи с водителем, специальной полкой для перевозки рюкзаков. Кроме того, автобусы являются полноприводными, в них установлены дополнительные печи и утеплены стены, поэтому они хорошо приспособлены для работы в сельской местности и суровых климатических условиях.
 
«В период паводка школьные автобусы работали с удвоенной нагрузкой и эксплуатировались в экстремальных условиях. В связи с этим возникла необходимость обновления автобусного парка и корректировки маршрутов. Кроме того, поступивший транспорт позволит организовать в этом учебном году и новые маршруты, а также частично отказаться от услуг муниципальных и частных предприятий», - отметил Вячеслав Шпорт.
 
По данным минобрнауки края, 12 новых автобусных направлений для школьников появится в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Амурском и Комсомольском районах.
 
До конца года в образовательные организации края будет поставлено ещё 4 автобуса марки ГАЗель и 3 автобуса марки НефАЗ, что позволит полностью закрыть потребность Хабаровского края в новом школьном транспорте.
 
Транспорт приобретен за счёт субсидии из федерального бюджета в размере 82,1 миллиона рублей.
 

 
Фото Валерия Спидлена, пресс-центр правительства Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"