комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:22 11 сентября 2014
тема Очередной дом для подтопленцев сдали на проспекте Московском (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Ещё один дом под расселение подтопленцев сдали в Комсомольске-на-Амуре сегодня утром. В 5-этажке на проспекте Московском расположилось 75 однокомнатных квартир разной планировки и площади. Так, например, есть здесь квартиры-студии, где кухня совмещена с жилой комнатой. Возведением дома занимались строители ООО "Стройлюкс"
 
В церемонии сдачи объекта в эксплуатацию приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, глава города Владимир Михалёв. Оба в своей речи вспомнили разрушительное наводнение прошлого года и отметили успехи нашего города в оперативном строительстве жилья для пострадавших граждан.
 
— Это важное событие для города, края и страны, ведь этот вопрос контролирует лично президент России Владимир Путин, — сказал в торжественной речи Вячеслав Шпорт. — В Комсомольске сегодня в зарождается новая плеяда строителей, которые умет строить хорошо, качественно. Ветеранам строительной отрасли не должно быть за них стыдно! Мы привыкли сравнивать всё с советским временем. Я помню те времена и могу сказать: раньше так никогда не строили, с таким качеством и в такие кратчайшие сроки!
 
Дали слово и жильцам, столько месяцев ютившимся в квартирах муниципального фонда.
 
— Мы проживали в посёлке Парковом, на Первой Луговой улице, — говорит жилец нового дома Людмила Набоженко. — Конечно, не думали, что нас постигнет такое горе. Но справились. Нам очень помогала Администрация, органы соцподдержки. Хочется сказать больше спасибо строителям за то, что они возвели для нас такой красивый дом. Мы с нетерпением ждём, когда уже наконец переселимся в новые квартиры!
 
Многие жильцы признались, что очень рады поселиться в комфортабельном жилье после деревянных домов частного сектора. У них, к слову, был выбор, какой вид компенсации выбрать: или получить новые квартиры, или поселиться в свежепостроенных индивидуальных домах на "Парусе", или взять компенсацию деньгами и самостоятельно купить жильё.
 
Одновременно была введена в эксплуатацию ещё одна 5-этажка на 60 квартир, расположенная рядом. Подписаны все документы, однако строители ещё вносят последние штрихи, завершают благоустройство.
 
В ближайшее время ожидается сдача ещё одного дома на проспекте Московском, в нём 70 квартир.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"