комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:54 9 сентября 2014
тема Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит молебен в соборе святого пророка Илии наверх
  Ольга Щербакова
В следующий вторник, 16 числа, в Комсомольске-на-Амуре побывает Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С 13 по 16 сентября он посетит Хабаровскую, Амурскую и Биробиджанскую епархии.
 
В городе Юности патриарх совершит молебен в соборе святого пророка Илии, расположенном в Ленинском округе. Начало патриаршего молебена — в 13:00. Молебен будет длиться полчаса, а затем патриарх посетит 2 вагона-храма, расположенных на железнодорожном вокзале. Нужно отметить, что вагоны эти ездят по сёлам, в которых нет церквей, с духовно-просветительскими целями. Также гость побывает на авиационном заводе имени Гагарина, где увидит производство самолётов «Сухой Суперджет 100».
 
Первоначально визит патриарха в Хабаровский край был запланирован на будущий год, однако губернатор края Вячеслав Шпорт очень просил Святейшего побывать здесь, поддержать людей, переживших прошлогоднее наводнение. В рамках визита патриарх вручит подтопленцам ключи от квартир, правда, в Комсомольске подобное вручение не запланировано.
 
В воскресенье, 14 сентября, на хабаровской площади Славы Святейший патриарх совершит Божественную литургию, после которой обратится ко всем присутствующим с проповедью. Затем в краевом Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции подростков рядом с храмом Серафима Саровского он встретится с педагогами и руководством министерства образования края. В понедельник патриарх побывает в Биробиджане, где примет участие в закладке храма в новом микрорайоне, посетит кафедральный Благовещенский собор и епархиальную больницу. Комсомольск-на-Амуре станет последним пунктом его визита.
 

 
Фото портала "Православие и Мир".

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"