комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:46 9 сентября 2014
тема Комсомольские яхтсмены приняли участие в чемпионате России по парусному спорту наверх
  Ольга Щербакова
С 28 августа по 7 сентября во Владивостоке проходил чемпионат России по парусному спорту в классе "Конрад 25Р". Мероприятие под названием "Кубок залива Петра Великого" проходило уже в 27-й раз, и участие у нём приняли трое комсомольчан: Алексей Батаков, Марк Канторин и Сергей Власов. Вместе с ещё двумя членами экипажа, яхтсменами из Владивостока и Хабаровска, они вышли в море на яхте "Мастер".
 
По результатам регаты экипаж "Мастера" стал 18-м. Всего же яхт было 35, и свой результат комсомольчане называют неплохим. Особо стоит отметить, что они стали третьими среди приезжих команд, ну а что у приморцев результаты самые лучшие, так это никого не удивляет, ведь они — хозяева соревнований, имеют возможность регулярно тренироваться, в отличие от яхтсменов из городов, расположенных далеко от моря, и знают местные условия.
 
Гонка для спортсменов выдалась непростой.
 
— Был и штиль, когда приходилось подолгу стоять, и сильный ветер, и дождь, — рассказывает Алексей Батаков. — Мы проверили и технику, и себя. Экипаж повёл себя отлично. В следующем году, уже зная свои ошибки, будем стараться выступить лучше. Правда, нужно будет приобрести новые паруса для нашей яхты — с нашими старыми на таких соревнованиях уже сложно выступать.
 
Увидеть яхтсменов комсомольчане смогут на закрытии сезона, которое предварительно запланировано на первые выходные октября. В акваторию Амура выйдут как взрослые, так и юные спортсмены.
 

 
Фото Владимира Меринова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"