комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:46 9 сентября 2014
тема Как минимум 19 семей украинских беженцев переедут из Комсомольска в южные районы края в связи с трудоустройством наверх
  Ольга Щербакова
Среди более чем трёхсот приехавших в город Юности вынужденных переселенцев из Украины трудоспособных граждан — 202. В настоящее время решается вопрос их трудоустройства. Эта работа ведётся правительством Хабаровского края, Центром занятости населения, местными предприятиями.
 
Официально трудоустроено 27 беженцев, ещё 14 работают пока неофициально — для получения статуса беженца и оформления документов, необходимых для официального трудоустройства, нужно время.
 
С 1 сентября во всех ПВРах работают Специалисты Центра занятости, они проводят консультации по вопросам трудоустройства, предоставляют гражданам Украины список доступных вакансий, информацию о проводимых ЦЗН мероприятий.
 
4 и 5 сентября с украинцами работали представители краевого Минсельхоза. Они предлагали беженцами трудоустройство на предприятиях пищевой промышленности и сельского хозяйства как в Комсомольске, так и за его пределами. 19 семей уже дали предварительное согласие на трудоустройство с последующим переездом в южные районы края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"