10:19 5 сентября 2014
тема На "Снежинке" прошли соревнования по горному бегу наверх
В среду, 3 сентября, на сопках в районе "Большевика" состоялись соревнования по горному бегу. Несколько десятков спортсменов стартовали от лыжной базы "Снежинка" и продемонстрировали, насколько хорошо они могут передвигаться бегом по пересечённой гористой местности.

Бегунам предстояло преодолеть различные дистанции. Так, самую короткую, 2-километровую, бежали девочки и мальчики. Здесь победителями в своих возрастах стали Вероника Васюхно, Мария Воробьёва, Алёна Зейлиш, Ксения Васькина (Амурск), Илья Чипизубов (Амурск) и Данил Ротермель. 4-километровую дистанцию требовалось преодолеть женщинам и юношам. Здесь лучшие результаты — у Розы Мурыгиной, Данила Нелаева, Виктора Скатова и Елены Кочегаровой, выступавшей в группе женщин-ветеранов.

Мужчинам предстояло преодолеть самую длинную дистанцию, 8 километров. Тут отличился и пришёл к финишу быстрее всех регулярно завоёвывающий первые места на соревнованиях по бегу работник ГСС Николая Галанев. Среди мужчин-ветеранов на дистанции 6 километров победу одержал Виктор Плехов.