комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:03 4 сентября 2014
тема Зоозащитники обратились в полицию по факту жестокого обращения с животными заезжей цирковой труппой (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольские зоозащитники были вынуждены обратиться в полицию, чтобы хоть как-то приструнить приехавших в город циркачей, заперших в машине животных. Обращение в "Зооспас" поступило вчера — активистам зоозащитного движения позвонили дети, гуляющие во дворе по улице Гамарника 19/6. Они рассказали, что там стоит автомобиль, в котором заперты животные.
 
Прибывшие в обозначенный двор зоозащитники действительно обнаружили там микроавтобус, от которого шла нестерпимая вонь. Это неудивительно, ведь в машине уже, как минимум, 3 дня были заперты две лисы. В машине очень жарко, салон за день накаляется. Об уборке клеток речи явно не шло — они были завалены цирковым хламом. Также неясно, когда в последний раз кормили бедных зверей.
 
Животные привлекли внимание детей, гуляющих в этом дворе. Ребята в возрасте от 10-ти до 15-ти лет проявили искреннее сострадание и обратились за помощью ко взрослым, благо, в век интернета найти нужный телефонный номер не составило труда.
 
По словам ребят, несколько дней назад во дворе появились две машины, из которых неизвестные им мужчины доставали животных. Пудели, крашенные-разукрашенные, визжали и лаяли, находясь в машине. Когда их начали доставать, одному придавили лапу... Хромающее от боли животное без лишних сантиментов увели в квартиру. На переднем сидении машины были разбросаны флаеры Крымского Цирка. Зоозащитники позвонили в полицию.
 
— Пока мы с детворой в ожидании полиции кружили возле машин, хозяин только наблюдал из окна, — рассказывает активист "Зооспса" Анастасия. — По приезду сотрудников полиции хозяин машин и лис решил показать своё лицо и вышел. Подтвердил, что это действительно Крымский передвижной цирк, что животными он занимается много лет... Разрешений на животных у него нет. Очень агрессивно, со злобой и даже ненавистью, отнёсся к детям, одного даже толкнул! Полиция взяла с него объяснения. Было сказано, что и в квартире полно животных в клетках.
 
Пока реакции на заявление в полицию не последовало. По нашим данным, аналогичная ситуация с данным передвижным цирком была и в Хабаровске, там он также привлёк внимание СМИ и зоозащитников. Правда, тогда в труппе быть ещё и медвежонок. До Комсомольска он, видимо, не доехал. Говорят, что его кому-то продали, однако так ли это, никто подтвердить не может.
 
В Хабаровске на гастролёров составили административный протокол. Зверей должны были отправить на карантин, однако циркачи скрылись из краевого центра и вскоре объявились в районе имени Лазо. Очередным пунктом гастролей стал Комсомольск.
 

 
Фото Елены Асташовой.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"