комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:29 2 сентября 2014
тема Комсомольские волейболистки в товарищеском матче уступили сборной Южной Кореи наверх
  Ольга Щербакова
На минувшей неделе в Хабаровске гостили волейболистки из сборной корейской провинции Кёнсаннам-до. Нашим спортсменкам дали возможность провести матчи с иностранцами. Первыми на площадку Хабаровского универсального спортивного комплекса вышли волейболистки из города Юности.
 
9 девочек 1999-го года рождения и моложе из детско-юношеской спортивной школы №3 города Юности находились в Хабаровске на сборах. В товарищеской встрече они, к сожалению, проиграли, хотя смотрелись даже выигрышней сборной Хабаровского края по волейболу, которая играла с корейцами через день. И в последней товарищеской встрече команда краевой столицы совсем немного проиграли гостям, при том, что у тех несколько сильных спортсменок получили травмы и участие в третьей игре не принимали.
 
По словам специалистов, корейские волейболистки очень техничные, пусть уступают российским спортсменкам в физических данных. Согласен с этим утверждением и тренер комсомольских волейболисток Александр Щемелинин.
 
— Команда из Кореи приехала очень сильная. У спортсменок грамотная и хорошая техника, это всё и решило. Тем не менее, мы после этой игры получили хороший опыт. Девочки поняли, что надо работать над техникой. В общем, есть. к чему стремиться.
 
Вернувшись со сборов, команда будет готовиться к первенству края, которое пройдёт в октябре, к зональным соревнованиям и, самое главное, к спартакиаде учащихся, которая пройдёт в 2015-м году.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"