комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:22 2 сентября 2014
тема 17 человек получили травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе травмы на дорогах города получили 17 участников дорожного движения — это больше, чем обычно. Задержано и отстранено от управления 53 нетрезвых водителей, оштрафовано 178 водителей, не пропустивших пешеходов, идущих по «зебре», и столько же пешеходов привлечено к ответственности за нарушения правил перехода проезжей части. Перечислим некоторые аварии, в которых были травмированы люди.
 
Сотрудники ГИБДД выясняют, кто находился за рулём «Ниссана Тиида», который около 5-ти утра 25 августа въехал в дорожное ограждение Хумминского шоссе и опрокинулся. Пострадавший 23-летний парень, сын владелицы автомобиля, отрицает факт управления машиной.
 
28-летний велосипедист пострадал от столкновения с автомобилем 26 августа около 0:20 на улице Вокзальной. Водитель тёмного джипа, предположительно марки «Тойота Сурф», при повороте налево на улицу Химическую на зелёный сигнал светофора не уступил дорогу встречному велосипедисту. Посадив парня в автомобиль, водитель отвез его домой.
 
ГИБДД разыскивает очевидцев этих двух ДТП. Если у вас есть о них информация, мы можете позвонить в дежурную часть по телефону 52-44-88 или обратиться по адресу Вокзальная 14.
 
Неопытный водитель на дороге — это всегда опасно. Хотя, конечно, не каждый новоиспечённый обладатель прав умудряется сразу же попасть в аварийную ситуацию. Вот 19-летней комсомольчанке, получившей заветный документ 22 августа, не повезло — через 4 дня она попала в серьёзное ДТП.
 
Недостаток опыта вождения стал причиной наезда на дерево, случившегося 26 августа около 23:30 на Хорпинском шоссе. Молодая водительница, двигаясь за рулем «Тойоты Дует» со стороны Восточного шоссе в сторону Индустриального шоссе не справилась с управлением и врезалась в дерево. 19-летняя пассажирка подруга водительница госпитализирована.
 
Незначительную травму получила 27 августа на «зебре» в районе дома №48 по Вокзальной 47-летняя женщина. Она была сбита «Жигулями», скрывшимися в последствие с места ДТП. Сотрудники ДПС оперативно установили водителя и привлекли его к ответственности. В тот же день в 20:10 в районе дома №6 по улице Копровой водителем «Ниссана-Либерти» была сбита 4-летняя девочка, которая перед идущей бабушкой выехала на детском велосипеде на пешеходный переход. Ребёнок получил незначительные ушибы. Водителю вынесен штраф.
 
Также в произошедших на этой неделе авариях были травмированы 2 пассажира автомобилей, 2 водителя мопеда, 1 мотоциклист и 1 водитель легковушки. Будьте осторожны на дорогах!
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"