комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:49 1 сентября 2014
тема Кордон Бич-Хоуни комсомольского заповедника очищен от мусора принесённого прошлогодним наводнением наверх
  Ольга Щербакова
В субботу, 30 августа, общероссийским экологическим движением «Зёленая Россия» была проведена акция «Всероссийский экологический субботник. В рамках субботника сотрудниками и волонтерами заповедника «Комсомольский» был реализован проект «Чистый берег заповедника», цель которого — очистка территории кордона Бич-Хоуни от мусора, принесённого наводнением 2013-го года. Всего в мероприятии участвовало 17 человек.
 
Все дружно взялись за работу, очищая территорию от кордона вниз по течению реки Горин и в обратном направлении — к мысу Первый Бык. В общей сложности, сотрудники заповедника и волонтёры прошли 2,5 километра и собрали девяносто мешков мусора.
 
— Погода стояла солнечная, — делится впечатлениями одна из наших волонтёров, Елена Мовчан, — в жару работать непросто, к тому же, мы проходили довольно большие расстояния. Но это того стоило, ведь охрана природы — действительно важное дело.
 
И правда, несмотря на трудности, настроение у команды было боевое — даже тяжёлые мешки таскали с улыбкой. Глядя на груду собранного мусора, понимаешь, насколько чище стал берег.
 
Благодаря гостю заповедника и, по совместительству, волонтёру Андриану Колотилину, известному профессиональному фотографу, мероприятие не только оправдало поставленные цели, но и получилось по-настоящему красочным и интересным. Он успевал и фотографировать, и помогать с уборкой.
 
Собранные в рамках мероприятия мешки с мусором погрузили на катера. На них же волонтёры и сотрудники заповедника вернулись обратно на кордон, по пути оценив свою работу — берег, вид которого больше не портит принесённый наводнением мусор.
 

 
Фото А. Колотилина.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"