комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:08 1 сентября 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре из-за повара-нелегала на месяц закрыли кафе наверх
  Юлия Жаркая
Отправить письмо через веб-интерфейс
Индивидуальный предприниматель из города Юности нарушила Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» — на кухне её кафе, расположенного на Мылках, трудился гражданин КНР, у которого отсутствовало разрешение на работу.
 
Устройство на работу иностранного гражданина, не имеющего разрешения, всегда больно бьёт по карману индивидуальных предпринимателей — в соответствии с частью 1 статьи 18.15 КоАП РФ, привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без разрешения или специального патента предусматривает возложение на индивидуальных предпринимателей, несущих ответственность как юридические лица, наказание в виде штрафа от 250-ти до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, что также влечёт за собой вынужденные убытки.
 
Должница была уведомлена надлежащим образом о необходимости явиться в суд, однако в ходе рассмотрения дела участия не принимала — в зале судебного заседания её так и не увидели.
 
Суд счёл необходимым назначить ей наказание в виде приостановления деятельности сроком на 30 суток. Данная мера является достаточно эффективной и в полной мере обеспечивает цели административного наказания — за месяц, в течение которого двери помещения опечатаны и бизнес не приносит дохода, у предпринимателя есть время подумать о том, что трудоустройство лиц без гражданства является незаконным.
 
Факт приостановления деятельности был подтверждён судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Комсомольску-на-Амуре №2 во время совершения исполнительных действий.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"