комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:25 28 августа 2014
тема 192 беженца из Украины прибыли в Комсомольск вчера вечером наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беженцы из Украины продолжают прибывать в Комсомольск-на-Амуре. По состоянию на 27 августа здесь проживал 161 переселенец. Вчера в город прибыла очередная группа беженцев в составе 192-х человек. Граждане Украины добирались до Комсомольска поездом 8 суток.
 
Поезд, перевозивший украинцев, прибыл на железнодорожный вокзал вне расписания. Сроки прибытия не раз переносились в связи с задержкой состава. В результате беженцы прибыли в город Юности в десятом часу вечера. Преимущественно это жители Донецкой и Луганской областей. Много переселенцев из посёлка Макеевка. На вокзале их встретили представители Администрации Комсомольска, работники миграционной службы, а также полицейские, медики и сотрудники МЧС. Переселенцы были доставлены в 4 пункта временного размещения, расположенные на Вокзальной 77 и 83, Ленина 22 и Мира 21.
 
Среди переселенцев, в основном, молодые люди, есть правда, и пожилые, но их не так много. Большая часть прибывших вчера украинцев — шахтёры. Впрочем, у большинства их них есть среднее образование по техническим специальностям.
 
Довольно много среди вынужденных переселенцев маленьких детей. Самому младшему из них сейчас 2 месяца. Есть также шестимесячные дети. В общей сложности в городских пунктах временного размещения в настоящий момент находится 63 несовершеннолетних ребёнка.
 
— Мы решили переехать в тот момент, когда перестали спать по ночам, — рассказывает Людмила, жительница посёлка Макеевка. — Нас начали жёстко бомбить, у людей началась истерика. Спали то в подвале, то в коридоре, то в ванной, накрываясь сверху матрасом. Когда мы уезжали, наш дом был цел, но не знаю, что с ним сейчас. Недавно в дом, расположенный в 10-ти метрах от нашего, попал снаряд, и он сгорел.
 
Большинство переселенцев прибыли в Комсомольск на постоянное место жительства. Многие планируют стать участниками государственной программы по переселению на Дальний Восток. 10 из ранее прибывших беженцев уже подали документы на оформление гражданства РФ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"