комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:10 26 августа 2014
тема Комсомольский боксёр в финале юношеских Олимпийских игр встретится с украинским спортсменом наверх
  Ольга Щербакова
В китайском городе Нанкин продолжаются вторые летние юношеские Олимпийские игры. Честь России, края и нашего города на соревнованиях по боксу там защищает спортсмен школы бокса "Ринг-85" Дмитрий Нестеров. Ему удалось выйти в финал Олимпиады после победы над хорватом Лукой Плантичем 24 августа. Три арбитра отдали победу российскому боксёру.
 
Дмитрий находится в Китае с середины августа. Первые встречи в рамках соревнований проводились здесь, начиная с 23 числа. "Настрой очень боевой", — признался нам Дмитрий на этапе подготовки к боям.
 
Впереди у Дмитрия — финальная встреча с украинским боксёром Рамилем Гаджиевым. Весовая категория спортсменов — до 75-ти килограммов. Пожелаем Дмитрию удачи и, конечно, победы!
 
Дмитрию Нестерову 18 лет. Боксом он начал заниматься в 6 лет в Биробиджане. В прошлом году спортсмен переехал в Комсомольск-на-Амуре, где стал заниматься в школе бокса "Ринг-85" у заслуженного тренера России Сергея Гондуркаева. Параллельно учится в АмГПГУ. В апреле 2014-го года Дмитрий Нестеров стал победителем первенства мира среди юниоров в Болгарии и по его результатам вошёл в число спортсменов, отобранных для поездки в Китай на юношеские Олимпийские игры. В Нанкине Дмитрий представляет Хабаровский край и Еврейскую автономную область.
 

 
Фото со страницы Дмитрия Нестерова "Вконтакте".

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"