комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:29 22 августа 2014
тема В Музее изобразительных искусств завтра откроется выставка, посвящённая натюрморту наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С субботы, 23 августа, Музей изобразительных искусств нашего города приглашает комсомольчан на выставку «Натюржив!». В экспозиции представлено 40 произведений живописи и графики из фондов музея.
 
Среди авторов есть ныне здравствующие и активно работающие, но есть и те, кто уже ушёл из жизни, и выставка — хорошая возможность воздать дань памяти талантливым мастерам. Помимо работ художников города Юности и Хабаровска, на выставке представлена одна работа японского художника Миямото Цутому, не раз бывавшего в Комсомольске.
 
Понравится многим работа «Краб» заслуженного художника СССР Виктора Лановенко. Его картина является объёмной, на ней прорисованы все детали, и создаётся впечатление, что перед нами настоящий живой краб.
 
На выставке её посетители смогут не только познакомиться с картинами, на которых есть, что посмотреть, но и создать свой собственный натюрморт и сфотографироваться с ним. Для этого им будут предложены муляжи овощей и фруктов, а также посуда, корзинки, вазы и многое другое. Всё это поможет каждому из пришедших на выставку почувствовать себя художником.
 
Как отмечает куратор выставки Елена Смирнова, натюрморт не так прост по своему созданию, как кажется на первый взгляд. Создавая такие картины, важно мастерски передать фактуру изображаемых предметов, объёмы, поверхность, цвета. Это непросто.
 
Выставка будет работать до середины октября. Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"