комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:16 17 августа 2014
тема «Соколы России» поразили комсомольчан своим выступлением (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера в рамках Дня открытых дверей на заводе КнААЗ своё искусство жителям Комсомольска продемонстрировали представители авиационной группы высшего пилотажа из Липецка «Соколы России».
 
Их демонстрационные полёты стали одним из главных событий мероприятия.
 
Одна из особенностей выступления в Комсомольске заключалась в том, что впервые в составе пилотажной группы «Соколы России» вылетел самолёт Су-35. Он был ведущим самолётом, пилотировал его заслуженный военный лётчик России, начальник липецкого авиацентра, генерал-майор Александр Харчевский. Ранее он летал в качестве ведущего на самолётах Су-27, Су-30, Су-34, Су-30СМ.
 
Ещё одна особенность выступления в том, что одиночный пилотаж, показанный Александром Харчевским, раньше могли видеть зрители международных авиационно-космических мероприятий, таких как «Макс», «Фарнборо». В рамках Дня открытых дверей похожий пилотаж увидели и жители города Юности.
 
«Соколы России» впервые посетили Комсомольск, ранее они бывали в Хабаровске на праздновании 150-летия города.
 
Нам удалось побеседовать с некоторыми лётчиками сразу после их приземления.
 
— В вылетах я хвостовой, — отметил командир авиационной эскадрильи, подполковник Дмитрий Заев. — Моя задача — прикрывать ведущего. За годы службы я выполнил около полутора тысячи вылетов. Совсем недавно, кстати, я впервые вылетел в Липецке на самолёте Су-35.
 
— В колонне я ведущий, — рассказал нам Александр Харчевский. — В мои обязанности, как командира группы, входит доскональный разбор полёта от момента посадки пилота в кабину, запуска, до выруливания, сбора группы, выполнения всех маневров. Перед каждым манёвром я должен оценить условия, предупредить пилотов, если это потребуется, а в процессе вылета постоянно руководить, давать команды, для того, чтобы каждый знал маневр. Это очень важно. Хотя до этого мы всё отрабатываем на земле в «пешем полёте». Когда мы летаем на параде, в группу входит 10 самолётов. В Комсомольске их было 6, так как это демонстрационные полёты. Мы сделали своеобразный подарок нашему Талинскому полку, которому исполнилось 75 лет. В шестёрке были самолёты Су-35, Су-30М2 и Су27СМ, то есть все самолёты, стоящие на вооружении этого полка.
 

 
Предлагаем к просмотру небольшой видеоролик о прошедшем празднике и фрагмент видеоинтервью с членами пилотажной группы "Соколы России"
 

 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"