комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:39 14 августа 2014
тема Возобновляется авиасообщение между Комсомольском и Хабаровском наверх
  Ольга Щербакова
Уже с 25 августа добраться из города Юности в краевую столицу и обратно можно будет не только на автомобильном или железнодорожном транспорте, но и на самолёте. С 25 числа авиакомпания "Хабаровские авиалинии" начинает перевозки по маршруту Комсомольск — Хабаровск. По предварительным данным, воздушный мост между городами будет работать до 22 октября.
 
Рейсы буду выполняться бортами Л-410. Стоимость билета в одну сторону со сборами — 4 125 рублей. Время в пути 1 час 10 минут.
 
Вылеты из Комсомольска будут производиться по понедельникам и пятницам в 11:00, по средам — в 14:00. Из Хабаровска вылет будет осуществляться в 9:00 понедельника и пятницы и в 12:00 среды.
 
Напомним, что в январе этого года губернатор Хабаровского края подписал постановление о субсидировании рейса Комсомольск — Хабаровск из краевой казны, но открыть это авиасообщение компания "Хабаровские авиалинии" не могла из-за нехватки самолётов. Между тем, именно эта компания во время прошлогоднего наводнения осуществляла пассажирские перевозки между Комсомольском и Хабаровском. Самолёты ЯК-40 летали ежедневно в обоих направлениях, а стоимость билета не превышала 3 000 рублей. Маршрут пользовался популярностью среди населения. Администрация Комсомольского района, где находится Хурбинский аэропорт, ранее сообщала, что за счёт работы экстренного рейса в 2013-м году значительно увеличился пассажирооборот аэропорта. В итоге предприятие оказало услуг на общую сумму 204,1 миллиона рублей. Этот показатель оказался на 142,9% выше, чем за предыдущий год.
 
В сентябре авиакомпания в рамках региональной целевой программы "Развитие транспортной системы Хабаровского края" приобрела два новых самолёта Л-410 чешского производства. Каждый из них обошёлся краевой казне в 185 миллионов рублей. Теперь эти самолёты будут осуществлять перевозки между Комсомольском и Хабаровском.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"