комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:32 12 августа 2014
тема В Комсомольске в честь Дня физкультурника второй раз провели спортивный праздник "Сила и красота" наверх
  Ольга Щербакова
В минувшее воскресенье, 10 августа, на протоке Шарголь, на территории горнолыжного комплекса "Альмир" состоялись вторые городские соревнования, приуроченные ко Дню физкультурника. Мероприятие получило название "Сила и Красота".
 
Если сравнивать с прошлым годом, когда фестиваль проводился впервые, то в этом участников и зрителей было куда больше — около 70-ти человек. В соревнованиях участие приняли 5 команд: "Отсек", "Альмир", "Бригантина", "Трос" и "Азарт". Им предстояло показать свои умения в соревнованиях самого разного формата. Погода благоволила — день выдался солнечным и тёплым.
 
В общей сложности, итоги подводились в 17-ти номинациях. Результаты в ряде случаев были очень достойные. Так, один из участников показал максимальный результат в подъёме 16-килограммовой гири — 60 раз. Лучший результат в тройном прыжке в длину — 7 метров 72 сантиметров. Впервые на соревнованиях была номинация на метание ядра весом 3,6 кило, и здесь безоговорочную победу одержал участник команды "Трос", метнув спортивный снаряд на 10 метров 55 сантиметров.
 
В итоге, если говорить о спортивной составляющей, то победителем была признана команда "Отсек". На втором месте — коллектив "Трос", и замкнула тройку лидеров команда "Азарт". Если же говорить об общей культурно-массовой программе, то здесь отличилась команда "Бригантина". Особо судьи отметили участника Валерия Кавзина, выловившего самую крупную рыбу.
 

 
Подробнее о прошедших соревнованиях читайте в свежем выпуске еженедельника "Наш город".

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"