комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:41 8 августа 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре осуждена преступная группа риэлторов наверх
  Ольга Щербакова
Центральным районным судом Комсомольска вынесен обвинительный приговор в отношении 7-ми человек в возрасте от 20-ти до 40-ка лет, трое из них — ранее судимые. Они осуждены за совершение мошенничества в крупных размерах организованной группой, а также за покушение на совершение мошенничества.
 
Установлено, что в 2011-м году генеральный директор риэлторского агентства организовала преступную группу для хищения квартир у одиноких граждан путём обмана и подделки документов, а также для хищения денег у лиц, желающих приобрести квартиры. В группу входили комсомольчане, в том числе риэлторы, бывший участковый инспектор милиции, бывшая работница организации ЖКХ.
 
С марта 2011-го по мая 2013-го участники преступной группы подыскивали лиц, имеющих задолженности по коммунальным платежам, изготавливали от их имени поддельные доверенности, которые использовали для последующего оформления сделок с квартирами. Также преступники обманывали покупателей квартир, выясняя, какими суммами они располагают и предлагая им по заниженной цене ранее проданные квартиры, к которым у них оставался доступ. Получив задаток, они скрывались от встреч с обманутыми клиентами, игнорируя их звонки.
 
Один из преступников, получивший самый большой срок, ранее дважды был судим за совершение подобных преступлений, второй раз — с отбыванием его в колонии поселение.
 
Всего от деятельности мошенников пострадали около 20-ти человек. В общей сложности, у них похищено 10 миллионов рублей, которые поделены между участниками группы.
 
Несколько преступлений не были доведены до конца, так как специалистом Управления государственной регистрации города была обнаружена поддельность предоставленных документов, а информация передана в полицию.
 
Подсудимые признали вину в полном объёме, раскаялись в содеянном, частично возместили ущерб. Согласившись с мнением гособвинителя, суд признал всех членов группы виновными и назначил троим наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 6-ти лет в колонии строгого режима, остальным — условные сроки.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"