комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:20 7 августа 2014
тема Глава города собирает деньги на свою избирательную кампанию с помощью писем из администрации наверх
  Ольга Щербакова
Не успел ещё затихнуть скандал с незаконной агитацией одного из претендентов на должность главы города, как обратил на себя внимание действующий глава города, баллотирующийся в краевую думу.
 
Многие городские предприниматели, работающие в разных сферах, на днях получили письма с просьбой "оказать доверие и поддержку" кандидату в депутаты Владимиру Михалёву и сделать "добровольное пожертвование". Сумма рекомендуемого пожертвования, по нашим данным, составляет 5-10 т.р. С одной стороны, в таких письмах нет ничего особенного — каждый кандидат праве каким угодно способом собирать деньги на свою избирательную компанию, и главное, чтобы пожертвования действительно были добровольными. Правда, есть одно большое "но!" — по крайней мере часть этих писем пришла на электронные адреса местных бизнесменов с е-мэйлов отраслевых отделов местной Администрации, заканчивающихся доменом @kmscity.ru. Налицо использование административного ресурса. В соответствии с избирательным кодексом Хабаровского края, "кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности, кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе... не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения". Поэтому подобная практика сбора кандидатом денег на предвыборную компанию вызывает справедливые вопросы.
 
Напомним, что чуть больше чем через месяц — 14 сентября, жители города выберут нового мэра и после принятия им присяги полномочия Владимира Михалёва будут прекращены. Выдвижение в краевую Думу, по мнению экспертов, вызвано намерением получения депутатской неприкосновенности.

обсудитьпосмотреть обсуждение (32)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"