комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:02 6 августа 2014
тема В масштабном праздновании Дня авиации смогут принять участие десятки тысяч комсомольчан наверх
  Ольга Щербакова
Через неделю с лишним, 16 августа, авиазавод Комсомольска-на-Амуре приглашает горожан на День открытых дверей, посвящённый Дню авиации. Программа праздника обещает быть очень масштабной и интересной. Впрочем, мероприятия в честь 80-летия КнААЗ начнутся ещё раньше, 14 августа, в четверг — в этот день состоится торжественный приём ветеранов завода, проработавших на предприятии 40 и более лет, отмеченных правительственными наградами. Пройдёт он в ДК Авиастроителей.
 
В пятницу, 15 числа, снова в ДК Авиастроителей, состоится торжественная церемония вручения наград работникам завода, а также собрание, посвящённое юбилею предприятия.
 
С 15 по 17 августа в парке Гагарина гостей будет ждать культурно-массовая развлекательная программа для заводчан и жителей города. Но самое интересное горожан ждёт, конечно же, 16 августа, ведь именно в субботу комсомольчане смогут попасть на День открытых дверей местного авиазавода.
 
На КнААЗ горожан будут ждать с 9:00 до 17:00. Ожидаемое число посетителей: 35-40 тысяч человек. Праздник будет проводиться совместно с 23-м Истребительным авиационным полком, который в этот же период времени будет отмечать 75-летие со дня своего основания. Впрочем, своё мастерство в воздухе покажут не только лётчики этого полка — в воздухе в праздничный день чуть ли не всё время будет находиться различная авиатехника. По нашим данным, ожидается приезд пилотажной группы из Липецка.
 
Показательные выступления парашютистов, вертолёты с флагами, близкое знакомство с авиатехникой, выступления творческих коллективов — программа обещает быть насыщенной и интересной.
 
Также в субботу состоится традиционное карнавальное шествие. Начнется оно в 18:00 и пройдёт по новому маршруту проспект Победы — улица Советская -— улица Калинина — ДК Авиастроителей.
 
В воскресенье, 17 августа, в ДК состоится концерт артистов российской эстрады (кто именно поздравит авиастроителей, пока официально не сообщается) и творческих коллективов учреждения культуры.
 

 
На фото — День открытых дверей в честь 75-летия КнААПО.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"