комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
07:36 5 августа 2014
тема В Комсомольске состоялось заседание штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На минувшей неделе в Администрации Комсомольска прошло заседание городского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведению выборов. Напомним, в единый день голосования, 14 сентября, в Комсомольске будут избираться депутаты Городской думы, депутаты Законодательной думы Хабаровского края и глава города.
 
Администрация Комсомольска в рамках своих полномочий оказывает содействие избирательным комиссиям по организации выборов.
 
На заседании штаба, прошедшем в четверг, 31 июля, рассматривались два вопроса: проведение подготовки к выборам и обеспечение требований пожарной безопасности на избирательных участках.
 
На сегодняшний день в зданиях администраций округов выделены и оборудованы кабинеты для избирательных окружных комиссий, предоставлены необходимые помещения для открытия избирательных участков. Сами они откроются 1 сентября. Все помещения соответствующим образом оформлены, оборудованы мебелью, сейфами.
 
В тех местах, где нет возможности оборудовать избирательные участки стационарной связью, решены вопросы по выделению в день голосования и накануне сотовой связи.
 
Сейчас идёт проверка всех помещений по обеспечению мер противопожарной и антитеррористической безопасности. В городе ведётся проверка стендов, которые размещены на зданиях домов, сооружений, где можно размещать предвыборную агитацию. Там, где выявляется отсутствие этих стендов, они будут дополнительно размещены.
 
В ближайшее время на сайте Администрации будет опубликован перечень мест, в которых будет официально разрешено размещать предвыборную агитацию. Также уже скоро будет опубликован перечень всех участковых избирательных комиссий. Они будут оборудованы прозрачными урнами, в том числе и те, которые предназначены для работы участковых избирательных комиссий по местам жительства.
 
Подготовлен перечень резервных помещений для размещения участковых избирательных комиссий. Еженедельно проводится работа по сверке списков избирателей.
 
Сложности были с размещением избирательного участка в клубе посёлка Хорпинской. Это учреждение пострадало во время наводнении прошлого года и нуждается в серьёзном ремонте, на который уже нет времени. Поэтому было принято решение о переносе избирательного участка в школу №13 посёлка Менделеева. Ещё один нюанс состоит в том, что много жителей из посёлка Хорпинский сейчас проживают в манёвренном фонде. В день голосования им необходимо будет приехать в посёлок имени Менделеева на избирательный участок.
 
В день выборов в усиленном режиме будет работать противопожарный гарнизон Комсомольска и оперативная группа управления ГО и ЧС Администрации города.
 
Пока никаких опасений в том, что в день выборов что-то пойдёт не так, как надо, нет.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"