комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:02 29 июля 2014
тема Комсомольские спортсменки выступили на всероссийском чепионате по лёгкой атлетике в Казани наверх
  Ольга Щербакова
В Казани на выходных завершился чемпионат чемпионате страны по лёгкой атлетике. В дисциплине "толкание ядра" Комсомольск представляли две спортсменки — Яна Погодичева и Валерия Зырянова, воспитанницы ДЮСШ №4.
 
Для Яны это были вторые "взрослые" соревнования — зато у неё богатый опыт участие я юношеских турнирах, на них она показывала неплохие результаты. В частности, в Саранске на первенстве России по лёгкой атлетике пару недель назад она завоевала заслуженное "золото". Увы, на этих соревнованиях спортсменке не повезло...
 
— Я не ожидала такого результата, 1 метр своего результата потеряла — толкнула 14 метров 90 сантиметров. Даже не знаю, чем это объяснить. Наверное, я для таких соревнований ещё молодая, — смеётся Яна. — Ну ничего, у меня ещё один старт в запасе — спартакиада учащихся, она будет проходить 1-3 августа, снова в Саранске. Буду надеяться, что всё пройдёт так, как мы с тренером планируем.
 
К слову, тренирует комсомольчанку Роберт Малюга. Также, как и Валерию Зырянову, для которой чемпионаты страны не новы. На этот раз наша землячка заняла 6-е место и толкнула ядро на 16 метров 26 сантиметров — это тоже очень неплохой результат.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"