комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:14 24 июля 2014
тема Спортсмены городского парашютного клуба "Талан" продемонстрируют свои умения в рамках Дня открытых дверей на КнААЗ наверх
  Ольга Щербакова
Полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня авиации, в рамках которого завод имени Гагарина распахнёт перед комсомольчанами свои двери. Произойдёт это 16 августа. Здесь можно будет не только посмотреть на авиатехнику и послушать выступления творческих коллективов — гостей праздника ждёт насыщенная программа.
 
Так, показательные выступления для комсомольчан готовят спортсмены городского парашютного клуба "Талан", уже много лет находящегося "под крылом" у авиазавода. Планируется совершить несколько групповых прыжков с парашютами типа "крыло". Ожидается, что с небес на землю спустятся 12 спортсменов.
 
Сейчас спортсмены готовятся к показательным выступлениям, по выходным и в будние дни совершая прыжки на лётном поле посёлка Победа, на самом заводе и аэродроме Хурба. Увы, погода не всегда благоволит прыжкам. А что, если и на День открытых дверей будет облачно и дождливо?
 
— Если погода не будет позволять подняться на высоту, мы будем прыгать с низкой высоты с десантными круглыми куполами, — говорит Михаил Копилеович, руководитель "Талана".
 
Действительно, с десантным куполом не обязательно подниматься слишком высоко. Так, по давно сложившейся традиции на День ВДВ в начале августа комсомольские десантники уже не раз совершали прыжки с рекордно низкой 200-метровой высоты.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"