комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:18 23 июля 2014
тема Житель Комсомольского района во время празднования своего совершеннолетия украл и сжёг чужой мопед наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре осудили молодого человека, который украл чужой мопед, а затем сжёг его. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения — уже не первый день он праздновал своё 18-летие.
 
Проходя мимо дома своего соседа в селе Большая Картель, он увидел стоящий на территории дома мопед «Хонда» и решил украсть его. Воспользовавшись тем, что была ночь и за его действиями никто не наблюдает, он открыл калитку и вошёл во двор, откуда выкатил мопед, который стоял на блокировке колёс.
 
Докатив мопед на заднем колесе до лесного массива, он хотел завести транспортное средство и покататься на нём. Но завести мопед не получилось. Разозлившись, парень решил сжечь мопед, чтобы избавиться от улик. Он облил мопед бензином и сжёг.
 
Комсомольский районный суд вынес обвинительный приговор, признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ.
 
С учетом ряда смягчающих обстоятельств, а также молодого возраста преступника, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, которые он будет отбывать по месту своего жительства.
 
Государственное обвинение поддержано прокуратурой Комсомольского района. Приговор Комсомольского районного суда вступил в законную силу.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"