комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:29 16 июля 2014
тема Жителя Комсомольского района осудили за "продажу" чужого автомобиля наверх
  Ольга Щербакова
1 июля Комсомольский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего жителя Комсомольского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ — "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана с причинением значительного ущерба гражданину".
 
Подсудимый, зная, что у его знакомого имеется в собственности автомобиль «Тойота Хариэр», который он хочет продать, посоветовал выставить объявление о продаже на сайт «Drom.ru». Через свой компьютер он дал соответствующее объявление. Неделю спустя на его интернет-страничку пришло сообщение от потенциального покупателя. К этому времени автомобиль уже продан, однако мужчина решил воспользоваться ситуацией, а также тем фактом, что покупатель проживает в другом городе и не сможет лично передать деньги в счёт задатка за покупку автомобиля.
 
Созвонившись с покупателем, он определил сумму задатка за продажу автомобиля в сумме 50 тысяч рублей и сообщил номер счёта, на который необходимо перевести деньги. Поступившие на счёт деньги злоумышленник оперативно снял со счёта и потратил на свои нужды. На свой контактный телефон он установил переадресацию входящих звонков на выдуманный номер, так чтобы с ним нельзя было связаться. Покупатель обратился в полицию...
 
На суде мошенник свою вину признал полностью и возместил ущерб потерпевшему в полном объёме. Суд с учётом ряда смягчающих обстоятельств назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы, условно с испытательным сроком в 2 года.
 
Государственное обвинение поддержано прокуратурой Комсомольского района. Приговор Комсомольского районного суда вступил в законную силу.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"