комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:57 14 июля 2014
тема 7 многоэтажек города Юности не оборудованы необходимыми системами пожаротушения наверх
  Ольга Щербакова
На минувшей неделе в Комсомольске состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Главным вопросом, обсуждавшимся на заседании, стала установка в домах повышенной этажности необходимой пожарной сигнализации.
 
Поводом обсудить эту тему стали публикации в краевых СМИ о том, что ни один комсомольский дом повышенной этажности якобы не оборудован нужными системами противопожарной безопасности. Однако это не совсем так.
 
Всего в Комсомольске есть 12 домов повышенной этажности (такими домами считаются здания выше 9-ти этажей) — это и «свечки» на Набережной, и дома на проспекте Первостроителей, и так далее. Однако в 5-ти домах нужные системы противопожарной безопасности всё-таки есть. Но в 7-ми зданиях из и вправду нет. А ведь должны быть!
 
Чтобы исправить проблемную ситуацию, нужно будет совместно с управляющими компаниями разработать план оборудования домов системами пожаротушения. Работа эта не обещает быть быстрой — план будут делать на 5 ближайших лет.
 
Теперь предстоит определить, какими именно системами пожаротушения будет оборудованы дома, сколько средств на это потребуется и, что самое главное, каковы будут источники финансирования. Жильцы многоэтажек явно не будут рады, если бремя установки систем пожаротушения ляжет на их плечи.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"