комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:00 10 июля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре почтили память Михаила Ивановича Васянина наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 9 июля, в городе Юности состоялся митинг памяти Михаила Ивановича Васянина. Комсомольчане почтили память своего земляка и коллеги, героя России, майора милиции Михаила Васянина, которому в ноябре этого года исполнилось бы 62 года.
 
В апреле 1995-го года Михаил поступил на службу в органы МВД РФ, служил старшим инженером-сапёром ОМОН при УВД Комсомольска-на-Амуре. 18 лет назад, 9 июля 1996-го года, в селении Гехи Урус-Мартановского района во время столкновения с отрядом боевиков Махаева Михаил Васянин погиб, выводя своих бойцов в безопасное место. Он был тяжело ранен в грудь, продолжил руководить боем, но скончался от полученного ранения. Золотая Звезда Героя была вручена его семье, имя Васянина навечно зачислено в списки личного состава подразделения, а одна из улиц, в городе котором он жил, названа его именем.
 
9 июля родные, друзья, сослуживцы Михаила Васянина, те, кто знал и не забыл о нём, те, кому дорого всё то, что связано с его именем, собрались на улице, названной именем героя, чтобы вспомнить и помянуть своего товарища. После окончания торжественной части митинга, родственники героя и все желающие отправились на городское кладбище, чтобы возложить цветы на могилу и отдать дань памяти майору Васянину, а также всем тем, кто не вернулся с полей сражений.
 

 
Фото пресс-службы УМВД по Комсомольску-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"