комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:14 7 июля 2014
тема В городе Юности в 11-й раз масштабными соревнованиями отметят День рыбака наверх
  Ольга Щербакова
В это воскресенье, 13 июля, на набережной реки Амур, напротив кафе «Колумб», будут проводиться 11-е городские соревнования по спортивному рыболовству. Соревнования традиционно приурочены ко Дню Рыбака, который отмечается во второе воскресенье июля.
 
К участию в соревнованиях допускаются рыболовы в возрасте от 18-ти лет и старше — мужские, женские и сборные команды, а также дети и подростки в возрасте от 10-ти до 17-ти лет включительно. Состав команды: 4 человека (один участник является помощником и рыболовом; решает вопросы бивуака, доставляет рыбу для учёта и взвешивания). Возглавляет команду капитан. У команды должны быть форма, название и девиз.
 
Заседание судейской коллегии с представителями команд будет проводиться 9 июля в 18:30 в ДК Железнодорожников.
 
Командам предстоит показать свои умения в рыбалке. Допускаются следующие снасти: удочки, спиннинги, закидушки, донные амортизаторы и так далее с различными насадками из расчёта не более 10-ти крючков на каждого из трёх участников. После взвешивания рыбы-маломерки и рыбы из Красной книги выпускаются обратно в реку.
 
Помимо непосредственно рыбацких соревнований здесь состоятся конкурсы на лучший девиз и лучшую экипировку, конкурс бивуаков и флагов, конкурс на лучшую фотогазету о рыбалке, конкурс на лучший рыболовный танец команды и на лучший рыболовный рассказ. Программа мероприятия обещает быть весёлой и насыщенной!
 
Призы ждут и зрителей — им можно будет принять участие в конкурсе на лучшую "кричалку", конкурсе на метание донной закидушки на точность заброса и конкурс на лучший рыболовный узел.
 
Мероприятие продлится с 11:00 до 17:00.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"