комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:26 7 июля 2014
тема В посёлке Селихино Комсомольского района при пожаре погибли отец и его 6-летний сын наверх
  Ольга Щербакова
Хозяйка квартиры в доме по улице Дубовой посёлка Селихино проснулась утром 5 июля раньше всех — ей нужно было идти на работу. Муж и сын в выходной день ещё спали. Она вышла из дома в баню и пока приводила себя в порядок, в доме вспыхнул пожар...
 
По возвращении молодая женщина увидела страшную картину: веранда была в огне, войти внутрь дома через дверь было уже невозможно. Муж разбил стекло спальни и выскочил во двор. Видимо, окончательно не проснувшись, он не до конца понял, что происходит, и инстинктивно нашёл путь к спасению через окно. Жена стала кричать мужу, что внутри остался их сын. Мужчина снова ринулся в дом, но оттуда уже не вышел.
 
Пожарных вызвали соседи, звонок поступил в 7:06. Уже через две минуты отделение местной пожарной части №93 было на месте вызова. К сожалению, спасти людей было уже невозможно.
 
"Веранда полностью горела, огонь ушёл на крышу и распространился в дом, — уточняет Ольга Оботурова, специалист пресс-службы краевой пожарной охраны. — Очевидцы пожара кричали, что внутри люди. Огнеборцы приступили к тушению и сразу же проверили дом. На кухне, прямо за верандой, они обнаружили на полу бездыханные тела 29-летнего мужчины и его шестилетнего сына, которого он крепко прижимал к груди".
 
Первая машина ещё только ехала к месту вызова, а работники части, свободные от несения службы, водители и пожарные, сами бросились в пожарную часть. Они понимали, что в посёлке беда, что нужна их помощь. Через 4 минуты после поступления первого сигнала о пожаре на месте оказался второй, резервный автомобиль. Кроме того, профессионалам помогали и добровольцы. На пожаре также работало и руководство части. Воду подали по двум направлениям, взяв огонь в кольцо. В процессе тушения пожарные вытащили из кухни два газовых баллона, предотвратив взрыв.
 
Пламя ликвидировали очень быстро, через час с небольшим. Специалисты не позволили огню распространиться по участку, надворные постройки остались невредимыми. Не пострадала и вторая часть двухквартирного дома. В горевшей же половине практически полностью сгорела веранда, но комнаты и основная часть крыши цела. Восстановлению квартира подлежит.
 
Очаг пожара, по всей вероятности, находился на веранде. По мнению профессионалов, огонь разгорелся необычайно быстро, а вот причина его пока неясна. Все подробности трагедии сейчас выясняются.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"