комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:10 4 июля 2014
тема Театр КнАМ отправился на фестиваль во Францию наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В начале недели Комсомольский-на-Амуре авангардный театр КнАМ отправился во Францию. Он будет представлять современный театр России на фестивале «Манифеста», который проводится вот уже 11-й раз на берегу Ла-Манша, в пригороде Дюнкерк. С 4 по 14 июля пройдёт мастер-класс театра КнАМ на Манифесте.
 
Как рассказала нам режиссёр театра КнАМ Татьяна Фролова, чтобы попасть на мастер-класс, нужно было написать мотивационное письмо, что и сделали 12 участников — это обыкновенные жители близлежащего региона.
 
Этот фестиваль соединяет много творческих людей со всего мира — бразильский уличный театр кукол или аргентинское танго, итальянское пение, испанское фламенко или русский живой театр. Участники могут выбрать то направление, которое им нравится, и принять участие в этом празднике.
 
Все участники живут вместе — а это более 200 человек.
 
По 6 часов в день Татьяна Фролова, Дмитрий Бочаров и Владимир Дмитриев будут работать со своей группой.
 
— Мастер-класс проводится на французском языке, и это большая ответственность для меня, — рассказывает Татьяна Фролова, — так как я впервые буду преподавать без переводчика — таковы были условия фестиваля, и мы рискнули. Я знаю французский язык, в 2013-м году даже переводила книгу Бернара Ноеля во французском переводческом центре, но всё равно для меня это большой шок, так как я напрямую вынуждена буду общаться со студийцами.
 
На фестиваль «Манифеста» приглашаются самые актуальные художники, певцы, режиссёры и актёры — те, кто на сегодняшний день составляет костяк современного актуального искусства в мире. Всего в этом году на фестиваль приглашены 14 режиссёров из разных стран.
 
— Мне безумно приятно, что мы попали на этот фестиваль, — отмечает Татьяна Александровна. — И ещё приятней, что основа фотографий на сайте нашего мастер-класса — наш город в момент наводнения. Это была идея французских организаторов , они были под впечатлением от подвига людей во время наводнения в Комсомольске, это очень трогательно! Наш город увидят многие люди. На мастер-классе мы не только будем рассказывать о методе театра, но мы также представим творческий Комсомольск, людей, которые каждый день создают культурную среду для жизни.
 
По окончании мастер-классов будет показано то, чему научились студийцы: документальный спектакль, основой которого станет их жизнь.
 
По окончанию мастер-класса к КнАМовцам присоединятся Елена Бессонова и Владимир Смирнов для показа спектакля «Я есть!». Он состоится 11 июля.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"