комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:14 1 июля 2014
тема Ученица школы №23 Ирина Рыженко выпустила сборник стихов и рассказов наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре немало авторов, пишущих прозу и стихи. Многие пишут немного и знакомят со своими творениями разве что друзей и родственников. А кто-то "плодовит", быстро создаёт новый материал на целый сборник, а то и не один. Чаще, конечно, сборники своих произведений выпускают авторы постарше, но есть и исключения. Так, совсем недавно вышел в свет сборник прозы и стихов совсем юной комсомольчанки Ирины Рыженко.
 
Ирина закончила 11-й класс школы №23 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла. В месте с аттестатами её одноклассники, которых во взрослую жизнь вела классный руководитель Елена Юрьевна Смирнова, учитель русского языка и литературы, получили по книжке с произведениями девушки.
 
Книга называется "Там, за горизонтом". Она была издана специально к выпускному вечеру.
 
Ранее проза и стихи Ирины уже публиковались, но, в основном, в самой школе, где есть издательских дом "Радуга". Но для создания "настоящей" книги нужно немало средств. Тут совсем неожиданно подсобил городской предприниматель Сергей Филиппович Кассин. Он, общаясь с представителями городской писательской организации имени Хлебникова, проникся творчеством девушки и сам предложил сделать такой необычный подарок её одноклассникам. Помощь в издании сборника стихов и прозы оказала и писательская организация.
 
На церемонии вручения аттестатов и сборников Ирины Рыженко член правления городской писательской организации Валентина Ионова сказала:
 
— Многолетняя дружба с детьми школы №23 дорогого стоит. Вас родная альма-матер учила не только "вычитать и умножать, как воспитанными стать", но и развивала ваши таланты, что сейчас растут по экспоненте. Вас отличает умение тонко чувствовать и оценивать внутренний мир людей, с кем повседневно сталкивает жизнь, смотреть и видеть то, что скрыто от глаз простого обывателя. Низкий поклон вашим учителям за то, что взрастили Личности!
 
Ирина Рыженко, закончив школу, собирается поступать в Иркутский вуз по специальности "Журналистика".

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"