комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:08 27 июня 2014
тема 20 выпускников детских домов Комсомольска получили новые квартиры наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 26 июня, ключи от новых квартир в недавно построенном на Аллее Труда доме получили 20 выпускников детских домов города Юности. Однокомнатное жильё в доме из государственного жилищного фонда предоставлено правительством Хабаровского края. Теперь эти граждане, относящиеся к категории лиц из числа детей-сирот и детей оставшимся без попечения родителей, поселятся в новом доме по адресу: Аллея Труда 40.
 
Церемония подписания договоров социального найма жилого помещения состоялась в помещении Центра социальной поддержки населения по Комсомольску-на-Амуре при участии заместителя начальника управления, начальника отдела по управлению государственным жилищным фондом МЖКХ Тамары Васюты, заместителя директора КГКУ "Государственный жилищный фонд края" Александра Дергачёва.
 
Тамара Семёновна сердечно поздравила счастливых обладателей новых квартир. Прозвучали также речи представителей сектора опеки и попечительства, службы заказчика.
 
Ранее, в 2013-м году из государственного жилищного фонда края бывшим детдомовцам Комсомольска было выделено 10 квартир, ещё 8 — в 2014-м. Все они были приобретены для этих целей на вторичном рынке. Уже никто и не помнит, когда в последний раз комсомольским сиротам выделялись квартиры в новостройках.
 

 
Фото Регины Мельниковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"