комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:34 26 июня 2014
тема Руководство полиции Комсомольска-на-Амуре рассказало о работе органов правопорядка наверх
  Антон Ермаков
Сегодня в УМВД России по Комсомольску-на-Амуре состоялась пресс-конференция, посвящённая теме охраны общественного порядка. Впрочем, круг затронутых вопросов оказался шире заявленной темы.
 
Общался с журналистами заместитель начальника УМВД по городу Юности, подполковник внутренней службы Константин Родионов.
 
Соблюдение общественного правопорядка в первую очередь касается общественных мест — улиц, парков, набережных и так далее. Ежесуточно наряды патрульно-постовой службы на служебном автотранспорте патрулируют все районы города. За 2011-2012 годы, когда происходило реформирование органов внутренних дел, в том числе и оптимизация кадрового состава, сократилось число полицейских, как и в целом по всему управлению, так и в батальоне ППС. Было сокращено 77 штатных единиц, что составило примерно треть от общего числа патрульных. Увеличение численности в ближайшее время не планируется.
 
Не так давно стали организовываться добровольно-народные дружины. Оказывают ли они реальную помощь полиции? Да, оказывают. Привлекая дружинников для охраны порядка при проведении, например, массовых мероприятий, руководство полиции имеет возможность меньше привлекать своих сотрудников, высвобождая их для выполнения других задач. Сомнительно, конечно, что общественники заменят профессионалов. Однако, в ходе совместной работы за 5 месяцев текущего года было задержано 337 правонарушителей и трое подозреваемых в совершении преступлений.
 
В городе растёт число велосипедистов, в связи с этим журналистов заинтересовал вопрос, насколько часто граждане лишаются своего двухколесного имущества в результате преступлений. В текущем году уже было зарегистрировано 47 фактов краж велосипедов. Большинство краж совершено из подъездов или тамбуров квартир. Полицейские призывают велосипедистов не терять бдительности, не оставлять имущество без присмотра в тех местах, где есть вероятность его похищения. Если оно, конечно, вам дорого. Любителей же лёгкой наживы просим задуматься над тем, что за «увод» такого безобидного транспортного средства можно получить вполне реальный срок — до 5-ти лет лишения свободы.
 

 
Подробнее о вопросах и ответах, прозвучавших на пресс-конференции, читайте в свежем выпуске еженедельника "Наш город".

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"