комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:43 25 июня 2014
тема Велосипедисты спасли упавшую с причала женщину наверх
  Ольга Щербакова
Любители ночных катаний на велосипедах помогли спасти женщину, упавшую ночью с причала на Набережной Комсомольска-на-Амуре. Молодые люди вовремя услышали крики о помощи, а также увидели оставленные женщиной тапочки — это помогло им определить её местоположение.
 
Всё произошло в ночь со вторника на среду. Экстрималы Егор и Константин — поклонники катания на велосипеде, в том числе ночного: в тёмное время суток машин на улицах немного, а в спящем городе можно разглядеть особую прелесть. Словом, на такие велопрогулки приятели выезжают часто. Никто, правда, не ожидал, что очередной выезд на ночные улицы будет сопряжён с таким приключением.
 
Около половины шестого утра, когда ребята катались в районе речного порта, Егор увидел на причале тапочки и почти тут же услышал крики: кто-то звал на помощь. Подбежав к ограждению, молодой человек увидел внизу, в воде, женщину, держащуюся за покрышки.
 
Как выяснилось позже, комсомольчанка оказалась в реке ещё ночью. Плавать она не умеет, однако это не помешало ей зачем-то прыгнуть в воду. Возможность случайного падения, конечно, исключать не следует, однако зачем тогда было снимать тапочки? Впрочем, женщина в момент падения была пьяна, этим вероятно всё и объясняется. Потом она схватилась за покрышки, да так и провисела на них несколько часов. Женщина кричала, слыша, что недалеко есть люди. Последние крики вроде как слышали, но внимания на них особо не обращали. Ну а потом к Набережной подъехали Егор и Константин.
 
— Услышав крики, я подбежал к причалу, выяснил её состояние, — рассказывает Егор. — Она стабильно держалась на плаву и согласилась подождать приезда полиции, которую мы вызвали, не зная, куда ещё звонить. Потом уже поехал собирать людей: вдруг помощь понадобится?
 
Около 6-ти утра на место приехали спасатели и медики. Уже успевшую протрезветь женщину вытащили из воды через 10 минут. До кареты "скорой" она дошла сама. Судя по всему, её жизни ничего не угрожает.
 

 
Фото Егора Самсонова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"