комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:10 24 июня 2014
тема Выпускники городских школ встретили "Детства прощальный рассвет" наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 23 июня, в Комсомольске состоялись выпускные вечера. В этот день 1 022 выпускника попрощались с родными учебными заведениями. За плечами у них годы учёбы и выпускные экзамены, а впереди — взрослая жизнь и выбор будущей профессии. Некоторые из выпускников покинут Комсомольск, часть останется в городе Юности.
 
В этот значимый день все выпускники дружной колонной отправились на Набережную, где проходили торжественные мероприятия. Во главе колонны шли представители отдела образования и Администрации Комсомольска. Торжественность шествию придавали церемониальный отряд барабанщиц и девушки-черлидеры.
 
В рамках мероприятия на Набережной выпускники, добившиеся успехов в учёбе, получили медали особого образца.
 
Кроме медалей указанным выпускникам в образовательных учреждениях вручили аттестаты особого образца, по внешнему виду напоминающие красные дипломы вуза. Учащиеся, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов — а таких в нашем городе в этом году 8 человек — получили сертификаты на 75 тысяч рублей. Их вручил заместитель министра образования и науки края Александр Михайлович Король. Он пожелал выпускникам доброго пути и идти по жизни с высоко поднятой головой.
 
С окончанием школы выпускников поздравил глава города Владимир Михалёв.
 
— Я уверен, что вы запомните свои школьные годы, — отметил Владимир Петрович, — и пронесёте воспоминания о них через всю жизнь. Ваш выпуск хорошо закончил школу и сдал ЕГЭ. Это всё благодаря вашему труду и труду ваших учителей и родителей, вложивших в вас своё сердце…
 
В рамках торжества на Набережной прозвучала песня «Зурбаган», своеобразный гимн праздника «Алые паруса», и все собравшиеся на Набережной смогли увидеть великолепный танцевальный номер по мотивам произведения Александра Грина.
 
По окончании церемонии награждения выпускники, загадав желания, отпустили в небо красные шары. Чего они пожелали, неизвестно — наверное, хорошего будущего. Далее медалисты по традиции сфотографировались на память с главой города. Ну а впереди у ребят были концерты в ДК Авиастроителей или Драмтеатре, а также праздничные мероприятия в школах.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"