комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:51 23 июня 2014
тема В Комсомольске сегодня состоится праздник выпускников школ "Алые паруса 2014" наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 23 июня, в Комсомольске пройдут выпускные вечера. Традиционное шествие вчерашних школьников от площади Юности стартует в 17:15. В 18:00 чествование выпускников начнётся на Набережной.
 
В рамках торжественного мероприятия на Набережной выпускники, добившиеся успехов в учёбе, получат медали и аттестаты особого образца. Стоит напомнить о том, что этом году Министерство образования и науки РФ первоначально отменило медали, а затем они снова были введены. Из-за этого изготовить их централизованно до выпускных вечеров Министерство образования не успело, и каждому населённому пункту пришлось решать этот вопрос по-своему. Чтобы отметить достижения выпускников школ города в учёбе, главой Комсомольска-на-Амуре было принято решение об изготовлении специальных городских медалей, которые и будут вручены на празднике.
 
В этом году медали особого образца получат 93 выпускника, обучающиеся "на отлично" по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего общего образования. Первоначально медали планировалось вручит 89-ти выпускникам, потом их число было скорректировано, и в итоге наград стало на 4 больше.
 
Нашему корреспонденту удалось увидеть новые медали ещё до вручения. Памятная медаль "За выдающиеся успехи в учении" имеет форму правильного круга диаметром 50 миллиметров, толщиной 3 миллиметра. Она изготовлена из металла жёлтого цвета. На лицевой стороне медали размещена надпись "За выдающиеся успехи в учении". На оборотной стороне имеется надпись "Памятная медаль главы города Комсомольска-на-Амуре". Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с колодкой высотой 50 миллиметров. На ней нанесены продольные полосы, расположенные в последовательной гамме российского флага. К медали прилагается удостоверение.
 
Традиционные медали российского образца будут вручены выпускникам до 1 октября. Таким образом, в их "архиве" будут сразу две таких награды.
 
Кроме медалей указанным выпускникам в образовательных учреждениях будут вручены аттестаты особого образца, по внешнему виду напоминающие красные дипломы. Учащиеся, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов — а таких в нашем городе в этом году 8 человек — получат сертификаты на 75 тысяч рублей. Их вручит заместитель министра образования и науки края Александр Михайлович Король.
 
После окончания мероприятий на Набережной торжества продолжатся в Драмтеатре и в ДК Авиастроителей. И если в Ленинском округе подобный праздник проходит уже более 5-ти лет, то в Центральном округе он состоится впервые. По окончании праздника в школах города начнутся выпускные вечера, которые продлятся до утра.
 
Охрану общественного порядка образовательных учреждений и мест отдыха молодёжи обеспечат полицейские и представители добровольных народных дружин.
 

 
На фото — медаль особого образца, которую сегодня вручат отличникам учёбы.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"