комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:15 19 июня 2014
тема Юбилейный сезон в Драмтеатре закроется спектаклем с переодеваниями наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В следующие выходные, 28 и 29 июня, в 17:00 Драматический сезон закроет свой юбилейный, 80-й театральный сезон. Зрителям будет предложена премьера спектакля "Примадонны" по пьесе американского комедиографа Кена Людвига.
 
Как гласит афиша, жанр спектакля — комедия с переодеваниями. В постановке будет занята почти вся труппа театра, её покажут на большой сцене. В главных ролях — Евгений Бадулин, Иван Бекбаев и Марина Шатова.
 
В комедии рассказывается о двух друзьях-артистах, которые узнают о том, что миллионерша завещает всё своё состояние двум своим племянницам, пропавшим без вести. Молодые люди, не теряя времени даром, переодеваются в пропавших девушек и отправляются в дом старухи. Действие спектакля происходит в середине XX века, сюжет его напоминает известный зарубежный фильм "В джазе только девушки".
 
Режиссёром спектакля является заслуженная артистка России Ирина Барская. Ирина Валерьевна рассказала о готовящейся постановке:
 
— Это лёгкая семейная комедия, которая выходит в июне, когда люди отправляются в отпуска, и их не стоит "нагружать" чем-то серьёзным и толкающим на размышления. Тем не менее, в ней присутствуют важные общечеловеческие ценности, такие как нравственность и настоящая любовь, которая пробуждает в героях совесть.
 
В спектакле ожидается много сюрпризов. Так, в течение всей постановке на сцене будет появляться необычный "оркестрик", а в фойе перед началом спектакля зрителей будет приветствовать ВИА "Циркуль", который сыграет джазовые композиции.
 
Кроме актёров Драмтеатра, в самом начале спектакля на сцене можно будет увидеть воспитанников театральной студии "Пилигрим", работающей при данном учреждении.
 
В комедии будет много музыки и танцевальных номеров. Премьера обещает быть интересной.
 

 
На фото — сцены с репетиции спектакля.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"