комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:23 19 июня 2014
тема Сборная Комсомольска показывает хорошие результаты на краевом этапе Президентских спортивных игр наверх
  Ольга Щербакова
Краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников проводится с 16 по 25 июня в Хабаровске. Его организаторами выступает Министерство спорта и молодёжной политики и Минобрнауки Хабаровского края.
 
160 учащихся 5-6 классов из восьми муниципальных районов края соревнуются в пяти спортивных дисциплинах: стритбол, пионербол, лёгкая атлетика, плавание. Сегодня на хабаровском стадионе «Юность» 8 команд соревновались в лёгкой атлетике. Здесь прошли состязания по бегу на короткие и длинные дистанции, прыжкам в длину, метанию мяча, а также эстафета. Лучшей спортивной командой стала сборная Комсомольска-на-Амуре. Второе место заняли школьники из Верхнебуреинского района, третье — из Амурска.
 
Впереди — ещё два этапа, соревнования по плаванию и пейнтбол. 24 июня состоится награждение победителей Президентских игр. Команда-победительница представит Хабаровский край на Всероссийском этапе состязаний, который будет проходить с 8 по 28 сентября в детском центре «Орленок» Краснодарского края. Пожелаем нашим ребятам успехов в оставшихся этапах!
 
— Краевой этап «Президентских спортивных игр» — это физкультурное комплексное мероприятие, — передаёт слова ведущего инспектора отдела координации отдыха и оздоровления детей Министерства образования и науки Хабаровского края Татьяны Скударновой пресс-центр краевого правительства. — Оно направлено на укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом,

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"