комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
23:42 15 июня 2014
тема Комиссия по чрезвычайным ситуация МЧС России осмотрела защищающие город дамбы наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье,15 июня, в нашем городе работала комплексная экспедиция по исследованию состояния русел, водотоков зон наводнения 2013-го года. Эта экспедиция МЧС России была создана по распоряжению министра МЧС России Пучкова.
 
С 12 по 14 июня экспедиция работала в Хабаровске и его пригородах, её участники посетили участки трассы Комсомольск — Хабаровск, которые подверглись затоплению.
 
В воскресенье комиссия прибыла в Комсомольск. Члены комиссии посетили дамбы, расположенные в городе Юности, а также провели выездное совещание в палатке на Мылкинской дамбе. Комиссию приветствовал своим выступлением оркестр под управлением Александра Юрковского.
 
С докладами выступили заместитель главы города Иван Куликов и первый заместитель главы администрации Комсомольского района Михаил Гринкруг. На обсуждение выносились вопросы готовности к паводку защитных сооружений, а также те работы, которые ещё нужно провести.
 
В своём докладе Иван Михайлович рассказал о том, что в настоящее время протяжённость Мылкинской дамбы составляет 4 672 километра, также он отметил, что в 2014-м году было проведено обследование гидротехнических сооружений, находящихся на территории города, в ходе которого было выявлено, что все они являются работоспособными.
 
Иван Куликов отчитался о тех средствах, которые были потрачены на аварийно-спасательные работы, восстановление многоквартирных домов, а также о строительстве двух многоквартирных домов для подтопленцев на специально выделенных для этого площадках. Он отметил, что ориентировочная стоимость работ по совершенствованию инженерной защиты города определена в сумму около 6-ти миллиардов рублей. Для того, чтобы полностью взять город в кольцо, нужно построить ещё 15 километров дамб в районе микрорайона имени Менделеева. Было сказано и о заглушках, которые приобретены городом, чтобы избежать воздействия грунтовых вод. По словам Ивана Куликова, наш город готов к возможному паводку этого года.
 
Михаил Соломонович доложил о том, какой ущерб нанесло наводнение Комсомольскому району, рассказал о защитных сооружениях, которые планируется построить для защиты посёлков Бельго, Новый Мир, Молодёжный, и о расходах, необходимых для воплощения замысла в жизнь. Михаил Соломонович озвучил примерную стоимость дамбы, необходимой для защиты посёлка Бельго — 200 миллионов рублей. Что касается Нового Мира и Молодёжного, то здесь проекты находятся в стадии рассмотрения.
 
Завершилось заседание комиссии вручением наград сотрудникам МЧС, отличившимся в защите населения и территорий от наводнения, а также в ликвидации последствий ЧС.
 
По окончании работы в Комсомольске комиссия отправилась в Николаевск-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"