комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:28 11 июня 2014
тема Вторая очередь жилого дома для работников Комсомольского авиазавода сегодня была сдана в эксплуатацию наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 11 июня, состоялась торжественная церемония заселения второй очереди строительства многоквартирного дома по улице Калинина 19, построенного для работников Комсомольского филиала Компании «Сухой».
 
В мероприятии принял участие губернатор Хабаровского края В. И. Шпорт, руководство и работники авиационного завода имени Ю. А. Гагарина, органов местного самоуправления, а также представители общественности.
 
Строительство жилого объекта стало возможным благодаря совместному проекту правительства Хабаровского края и Компании «Сухой». Между партнёрами было подписано соглашение о предоставлении государственной поддержки при строительстве жилья на условиях ипотеки с привлечением корпоративных средств в рамках краевой целевой программы «Жилище» 2011-2015 годов.
 
Первый камень в фундамент будущего дома был заложен 26 августа 2011-го года. Спустя полтора года введена в строй первая очередь. Сегодня были сданы вторая и третья очереди жилья. Этот дом и построенный в 1999-м году дом напротив завершат восстановление архитектурного облика центральной части Ленинского округа города Юности.
 
В ходе торжественной церемонии награды от губернатора Вячеслава Шпорта и главы города Владимира Михалёва получили люди, руководившие и производившие строительство этого дома.
 
— В прошлом году мы сдали первую очередь из 60-ти квартир, — отметил губернатор в своём выступлении, — год прошёл, и вот мы сдаём ещё 144 квартиры. Я уверен, что примеру авиаторов последуют авиастроители, мы уже заложили капсулу на строительство этого дома, но к нему пока ещё не приступили, однако оно начнётся в ближайшее время… Мы будем и дальше продолжать строительство в Комсомольске. Уже есть решение построить здесь хоккейную коробку и другие спортивные сооружения, детские сады.
 
На сегодняшний день 196 семей заводчан приобрели квартиры в этом доме.
 
Дом был освящён, и затем была перерезана красная лента, символизирующая его сдачу в эксплуатацию. Завершилась церемония посадкой елей во дворе многоэтажки. В ней приняли участие глава города Владимир Михалёв и губернатор Вячеслав Шпорт.
 
В ходе торжественной церемонии были сказаны слова о новом доме для авиастроителей, который будет построен проспекту Победы.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"